|
Friesischer
Klootschießerverband e.V. - FKV |
© 2011 - gero
meischen |
|
Hollandkugelmeisterschaften
2011 |
friesensport.de-Redaktion |
13.08.2011 -
Waddens (BUT) |
|
|
männliche Jugend C |
|
weibliche
Jugend C |
(1) |
Niklas Noormann |
LKV |
Ostermarsch |
NOR |
476,80 m |
|
(1) |
Pia Evers |
LKV |
Theener |
NOR |
391,30 m |
(2) |
Tobias Buss |
LKV |
Osteel |
NOR |
474,20 m |
|
(2) |
Lisa Alts |
LKV |
Hage |
NOR |
385,00 m |
(3) |
Oliver Janssen |
LKV |
Neu-Ekels |
AUR |
456,10 m |
|
(3) |
Imke Kalkofe |
LKV |
Neuwesteel |
NOR |
364,00 m |
(4) |
Tilo Tjaden |
LKV |
Berumbur |
NOR |
438,40 m |
|
(4) |
Julia Heiken |
LKV |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
360,40 m |
(5) |
Jannes Koch |
LKV |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
412,30 m |
|
(5) |
Janine Schröder |
KLV |
Haarenstroth |
AMM |
327,30 m |
(6) |
Devin Meyer |
KLV |
Torsholt |
AMM |
390,90 m |
|
(6) |
Vanessa Meyerjürgens |
KLV |
Haarenstroth |
AMM |
326,90 m |
(7) |
Wilko Uphoff |
LKV |
Berumbur |
NOR |
372,85 m |
|
(7) |
Annika Frerichs |
LKV |
Neuwesteel |
NOR |
326,40 m |
(8) |
Jan-Gerd Heibült |
KLV |
Hollwege |
AMM |
367,85 m |
|
(8) |
Nadine Rabenstein |
LKV |
Berumbur |
NOR |
324,20 m |
(9) |
Niklas Oltmer |
KLV |
Langebrügge |
AMM |
351,35 m |
|
(9) |
Rena Fleßner |
LKV |
Berumbur |
NOR |
322,15 m |
(10) |
Hilko Weber |
LKV |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
339,25 m |
|
(10) |
Chantal Bohlen |
KLV |
Schweinebrück |
FRW |
320,50 m |
(11) |
Mirco Tjaden |
KLV |
Hollwege |
AMM |
324,30 m |
|
(11) |
Neele Bruns |
KLV |
Waddens |
BUT |
310,80 m |
(12) |
Thore Bruns |
KLV |
Waddens |
BUT |
229,40 m |
|
(12) |
Thaira Petz |
KLV |
Waddens |
BUT |
309,70 m |
- |
Felix Quathamer |
KLV |
Leuchtenburg |
AMM |
0,00 m |
|
(13) |
Natascha Micheel |
KLV |
Waddens |
BUT |
275,40 m |
- |
Fabian Sommer |
KLV |
Torsholt |
AMM |
0,00 m |
|
|
Mannschaftswertung
(5 Besten) |
KLV |
1.663,80 m |
|
Mannschaftswertung (5 Besten) |
KLV |
1.595,20 m |
Team-Sieg für LKV mit 594,00 m |
LKV |
2.257,80 m |
|
Team-Sieg für LKV mit 231,90 m |
LKV |
1.827,10 m |
|
|
|
männliche Jugend B |
|
weibliche
Jugend B |
(1) |
Eike-Henning Peters |
LKV |
Ardorf |
WTM |
585,30 m |
|
(1) |
Natascha Schwitters |
LKV |
Berumerfehn |
NOR |
430,40 m |
(2) |
Leif Bolles |
KLV |
Kreuzmoor |
STA |
559,35 m |
|
(2) |
Anneke Peters |
LKV |
Dietrichsfeld |
AUR |
424,30 m |
(3) |
Tobias Djuren |
LKV |
Noord Norden |
NOR |
537,10 m |
|
(3) |
Julia Allgeier |
LKV |
Blersum |
WTM |
420,35 m |
(4) |
Niko Hoffmeier |
LKV |
Neu-Ekels |
AUR |
534,90 m |
|
(4) |
Frauke Eden |
LKV |
Ihliowerfehn |
AUR |
420,30 m |
(5) |
Jelde Eden |
LKV |
Willmsfeld |
ESE |
534,00 m |
|
(5) |
Merle Friedrichs |
LKV |
Dietrichsfeld |
AUR |
419,40 m |
(6) |
Michael Mülder |
LKV |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
512,40 m |
|
(6) |
Lena Stulke |
KLV |
Schweinebrück |
FRW |
413,70 m |
(7) |
Mirco Guderle |
LKV |
Buttforde |
WTM |
508,45 m |
|
(7) |
Maike Huismann |
LKV |
Ihliowerfehn |
AUR |
398,60 m |
(8) |
Torben Lehmann |
KLV |
Grabstede |
FRW |
506,70 m |
|
(8) |
Imke Schoolmann |
LKV |
Berumerfehn |
NOR |
362,70 m |
(9) |
Nils Kabernagel |
KLV |
Kreuzmoor |
STA |
504,20 m |
|
(9) |
Lena Beermann |
KLV |
Waddens |
BUT |
359,10 m |
(10) |
Torben Sommer |
KLV |
Torsholt |
AMM |
475,50 m |
|
(10) |
Nane Stoffers |
KLV |
Waddens |
BUT |
346,10 m |
(11) |
Ricardo Esders |
LKV |
Ostermarsch |
NOR |
456,40 m |
|
(11) |
Carina Tönjes |
KLV |
Zetel-Osterende |
FRW |
329,00 m |
(12) |
Gerriet Weerts |
KLV |
Hollwege |
AMM |
394,70 m |
|
(12) |
Anna Winter |
KLV |
Haarenstroth |
AMM |
325,00 m |
(13) |
Valentin Schröder |
KLV |
Specken |
AMM |
385,90 m |
|
(13) |
Eske Hots |
KLV |
Haarenstroth |
AMM |
322,70 m |
- |
Rouven Folkens |
KLV |
Waddens |
BUT |
0,00 m |
|
(14) |
Ina Oltmer |
KLV |
Holtange |
AMM |
0,00 m |
Mannschaftswertung
(5 Besten) |
KLV |
2.440,45 m |
|
Mannschaftswertung (5 Besten) |
KLV |
1.772,90 m |
Team-Sieg für LKV mit 263,25 m |
LKV |
2.703,70 m |
|
Team-Sieg für LKV mit 341,85 m |
LKV |
2.114,75 m |
|
|
|
männliche Jugend A |
|
weibliche
Jugend A |
(1) |
Keno Vogts |
KLV |
Hollwege |
AMM |
659,30 m |
|
(1) |
Luisa Friedrichs |
LKV |
Dietrichsfeld |
AUR |
469,80 m |
(2) |
Sören Bruhn |
KLV |
Grabstede |
FRW |
635,90 m |
|
(2) |
Nina Coordes |
LKV |
Ihlowerfehn |
AUR |
451,75 m |
(3) |
Jabbo Gerdes |
LKV |
Willmsfeld |
ESE |
617,50 m |
|
(3) |
Kyra Gröne |
KLV |
Halsbek |
AMM |
414,40 m |
(4) |
Henning Abels |
LKV |
Osteel |
NOR |
577,00 m |
|
(4) |
Hannah Janßen |
LKV |
Dietrichsfeld |
AUR |
412,00 m |
(5) |
Sebastian Feyen |
KLV |
Ruttel |
FRW |
558,70 m |
|
(5) |
Imke Buss |
LKV |
Osteel |
NOR |
398,50 m |
(6) |
Julian Gröne |
KLV |
Halsbek |
AMM |
551,40 m |
|
(6) |
Mareike Nuss |
KLV |
Waddens |
BUT |
386,50 m |
(7) |
Daniel Hattermann |
KLV |
Grabstede |
FRW |
551,30 m |
|
(7) |
Mona Haase |
KLV |
Tarbarg |
AMM |
377,40 m |
(8) |
Daniel Heiken |
LKV |
Sch.-Leegmoor |
AUR |
545,40 m |
|
(8) |
Urte Harbers |
KLV |
Ohrwege/'feld |
AMM |
376,40 m |
(9) |
Jan-Onno Frerichs |
LKV |
Ardorf |
WTM |
541,10 m |
|
(9) |
Lisa Klaassen |
LKV |
Neu-Ekels |
AUR |
365,50 m |
(10) |
Steffen Diers |
KLV |
Moorburg/Holl. |
AMM |
528,20 m |
|
(10) |
Birte Frerichs |
LKV |
Ardorf |
WTM |
363,55 m |
(11) |
Kersten Coldewey |
KLV |
Halsbek |
AMM |
513,10 m |
|
(11) |
Tanja Freese |
LKV |
Osteel |
NOR |
362,40 m |
(12) |
Sören Goldenstein |
LKV |
Pfalzdorf |
AUR |
502,10 m |
|
(12) |
Lena Frerichs |
KLV |
Ohrwege/'feld |
AMM |
329,00 m |
(13) |
Eike Janssen |
LKV |
Moordorf |
AUR |
478,55 m |
|
(13) |
Wiebke Thormählen |
KLV |
Spohle |
WAT |
0,00 m |
(14) |
Timo Adams |
LKV |
Moordorf |
AUR |
454,90 m |
|
|
Mannschaftswertung
(5 Besten) |
KLV |
2.956,60 m |
|
Mannschaftswertung (5 Besten) |
KLV |
1.883,70 m |
Team-Sieg für KLV mit 173,50 m |
LKV |
2.783,10 m |
|
Team-Sieg für LKV mit 213,85 m |
LKV |
2.097,55 m |
|
|
|
Männer |
|
Frauen |
(1) |
Roman Wübbenhorst |
LKV |
Dietrichsfeld |
AUR |
728,10 m |
|
(1) |
Marina Kloster-Eden |
LKV |
Theener |
NOR |
540,80 m |
(2) |
Hans-Jürgen Fleßner |
LKV |
Neuwesteel |
NOR |
715,50 m |
|
(2) |
Astrid Hinrichs |
KLV |
Schweinebrück |
FRW |
532,85 m |
(3) |
Frank Goldenstein |
LKV |
Blomberg |
ESE |
711,60 m |
|
(3) |
Andrea Blonn |
LKV |
Ostermarsch |
NOR |
505,40 m |
(4) |
Sven Büsing |
KLV |
Mentzhausen |
STA |
711,10 m |
|
(4) |
Wiebke Schröder |
KLV |
Haarenstroth |
AMM |
503,20 m |
(5) |
Friedrich Christians |
LKV |
Münkeboe/M. |
AUR |
707,80 m |
|
(5) |
Inka Trei |
LKV |
Südarle |
NOR |
502,10 m |
(6) |
Robert Djuren |
LKV |
Westeraccum |
ESE |
703,70 m |
|
(6) |
Christina Damken |
KLV |
Reitland |
BUT |
501,30 m |
(7) |
Timo Petznik |
KLV |
Grabstede |
FRW |
674,65 m |
|
(7) |
Michaela Müller |
LKV |
Reepsholt |
FRI |
496,00 m |
(8) |
Stefan Runge |
KLV |
Kreuzmoor |
STA |
670,40 m |
|
(8) |
Anke Sjuts |
LKV |
Noord Norden |
NOR |
491,30 m |
(9) |
Dirk Schomaker |
KLV |
Fedderw'siel |
BUT |
657,95 m |
|
(9) |
Silke Schonlau |
LKV |
Willen |
WTM |
488,90 m |
(10) |
Manuel Runge |
KLV |
Kreuzmoor |
STA |
656,30 m |
|
(10) |
Kerstin Assing |
KLV |
Steinhausen |
FRW |
483,50 m |
(11) |
Gerd Tammen |
LKV |
Wiesedermeer |
FRI |
647,40 m |
|
(11) |
Anke Klöpper |
LKV |
Upgant-Schott |
NOR |
483,50 m |
(12) |
Bernd-Georg Bohlken |
KLV |
Grabstede |
FRW |
642,50 m |
|
(12) |
Antje Wulff |
KLV |
Mentzhausen |
STA |
460,90 m |
(13) |
Carsten Ott |
LKV |
Neuwesteel |
NOR |
637,60 m |
|
(13) |
Angela Eggers |
KLV |
Schweinebrück |
FRW |
439,20 m |
(14) |
Kevin Dupiczak |
KLV |
Grabstede |
FRW |
619,90 m |
|
(14) |
Leentje Eggers |
KLV |
Schweinebrück |
FRW |
373,70 m |
Mannschaftswertung
(5 Besten) |
KLV |
3.370,40 m |
|
Mannschaftswertung (5 Besten) |
KLV |
2.481,75 m |
Team-Sieg für LKV mit 196,30 m |
LKV |
3.566,70 m |
|
Team-Sieg für LKV mit 53,85 m |
LKV |
2.535,60 m |
|
|
|
G - S - B |
|
G - S - B |
NOR |
4 - 3 - 3 |
LKV |
7 - 5 - 7 |
AUR |
2 - 2 - 1 |
KLV |
1 - 3 - 1 |
AMM |
1 - 0 - 1 |
|
WTM |
1 - 0 - 1 |
FRW |
0 - 2 - 0 |
Landestitel |
STA |
0 - 1 - 0 |
LKV |
7 |
ESE |
0 - 0 - 2 |
KLV |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|